Страничка социальных педагогов

Садовникова Елена Владимировна

Педагогический стаж – 22 года.
В должности руководителя – 5 лнт
Первая квалификационная категория.
Преподаваемые предметы – физкультура, ОБЖ, ОРКС.

Социальный паспорт
 МОУ ООШ № 1 п. Спирово
на 2015-2016 учебный год

Планы работы социального педагога

МОУ ООШ № 1 п. Спирово

Советы детям.

Правила личной безопасности.

1. Не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и что бы интересное не предлагали, не бери от них подарки, не садись с ними в машину, не входи в подъезд, лифт, не открывай им дверь своей квартиры.
2. Старайся не общаться с незнакомыми людьми в социальных сетях Интернет.
3. Не играй на улице с наступлением темноты. Гуляя, старайся избегать опасных мест - подвалов, чердаков, пустынных парков, набережных.
4. Уходя из дома, всегда сообщи родителям, куда идешь, когда вернешься и как с тобой можно связаться в случае необходимости.
5. Помни номер домашнего телефона и адрес, умей связаться с родителями или соседями.
6. Пользуясь мобильным телефоном, не отвечай на СМС с сомнительным содержанием, не разглашай своих персональных данных, не звони на номера.
7. Если не улице тебя преследует незнакомый человек, иди в людное место -магазин, остановка транспорта, школа. Заметив преследователя, ни в коем случае не заходи во двор или в подъезд.
8. В случае возникновения опасности кричи. Как правило, это пугает злоумышленников.
9. В случае нападения отдай преступникам требуемые ими вещи. Помни, что жизнь и здоровье важнее, чем имущество.
10.Ни в коем случае не трогай никакие предметы, найденные на улице, в транспорте, в магазинах и общественных местах, даже если это игрушки или мобильные телефоны. Сообщи о подозрительных предметах полиции или взрослым.
При совершении любого преступления (правонарушения) при первой возможности необходимо обратиться в органы внутренних дел. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника, направление его движения и сведения о похищенных вещах.
Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «02», «002» или «020». Оператор службы «112» также может соединить с полицией.
Телефон доверия для детей и родителей - 8-800-2000-122 является БЕСПЛАТНЫМ, позвонив по нему можно получить квалифицированную помощь специалистов.
помните - НИКТО не должен прибегать к помощи телефона без реальной необходимости!

Разработчики сайта: